Студенческое научное общество (СНО)

Студентське наукове товариство (СНТ)

Наука – это часть культуры, а ее достижения составляют главные сокровища человечества. Несомненно, что интеллект и квалификация молодых специалистов является гарантией их высшего социального рейтинга и материального благосостояния.
Если Вы задумываетесь о своем будущем и желаете попробовать себя в науке, но еще не знаете, как это сделать, мы готовы Вам помочь в ваших начинаниях! Ваши достижения и научная квалификация станут вехой в Вашей профессиональной карьере.

Целью создания и направлением работы Студенческого Научного Общества  (СНО) кафедры фармакогнозии НФаУ является:

– организация и проведение мероприятий, способствующих обмену опытом, знаниями, установлению контактов и дальнейшему сотрудничеству по тематикам научных работ студентов;
– организация мероприятий, поощряющих и развивающих интерес к научной деятельности, расширяющих профессиональный кругозор будущего ученого;
– информирование членов общества о проведении мероприятий по их специальным тематикам, что позволило бы развиваться личности молодого ученого, улучшить понимание им общей картины исследований и его вклад в них.

Тематика СНО кафедры фармакогнозии:

– исследование БАВ лекарственных растений, сельскохозяйственных культур и отходов их производства, создания на их основе лекарственных средств и стандартизация ЛРС и фитопрепаратов;
– хемотаксономическое и хеморесурсоведческое исследования растений флоры Украины и СНГ с целью выявления перспективных источников БАВ для расширения номенклатуры лекарственных растений;
– исследование БАВ природного происхождения;
– поиск растительных БАВ с антиферментным, ингибиторным и активизирующим на ферменты действием.

СНО — естественная, самодеятельная организация студентов, дающая им возможность реализовать себя в качестве молодых специалистов-провизоров не формальным путем, а за рамками обычных учебных занятий. Где еще, как не в компании сверстников, может студент высказать свои соображения по тому или иному научному поводу, попробовать свои силы и проверить способности в изложении материала, развить навыки оратора и критика? К этому нужно добавить различные иные способы и формы творческой реализации.

Если Вы молоды, талантливы, энергичны, горите идеями творчества – мы рады работать вместе!

Если Вы хотите стать членом Студенческого научного общества кафедры фармакогнозии НФаУ, нужно просто написать заявление и прийти с заявлением к нам.

Мы гарантируем Вам творческое развитие и поддержку Вашей научно-исследовательской деятельности. Мы поможем Вам выразить и реализовать свои научные интересы!

Студенты СНО кафедры выполняют как теоретическую, так и практическую научно-исследовательскую работу под руководством преподавателей кафедры. Ежегодно студенты СНО кафедры подготавливают более 50 публикаций.

ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА РАБОТУ СНО – доцент Стремоухов Александр Александрович

[:]

Print Friendly, PDF & Email